Концерт «Вечер тепла и доброты»

 

Только добротой сердец

Этот мир согреть мы сможем с вами.

Только добротой сердец:

Добрыми делами и словами,

И среди планет, и звёзд

Этот шар земной вращаться будет

До тех пор, пока сумеют люди

Отдавать тепло сердец…

Н.Тананко

 

Пожилые люди  по самым разным причинам,  остаются один на один со своей старостью, беспомощностью. Но им так необходимо чувствовать, что они нужны кому-то не только по праздничным датам... Необходимы мероприятия, которые бы разрушали однообразность их жизни и создавали позитивный настрой,  пробуждали желание жить и снимали депрессивные состояния, часто возникающие в пожилом возрасте.

Яркой и жизнерадостной встречей стало мероприятие прошедшее 15 ноября 2013 г. в уютном зале Дома ветеранов – Концерт «Вечер тепла и добра». В нем приняли участие два коллектива дополнительного образования  МАОУ «СОШ № 2» г. Колпашево: хореографический коллектив «Глория» (руководитель – Кравцова Е.С.) и вокальная студия «Музыкальный экспресс» (руководитель -  Кукушкина Н.В.).

Слова благодарности после концерта, пожелания, чтобы встречи проходили чаще, сияющие от счастья глаза, улыбки и аплодисменты ветеранов, не оставили у ребят сомнений в необходимости их труда! Подобные встречи содействует развитию духовного и общественного потенциала детей, способствует  воспитанию нравственных качеств учащихся, формируют ответственность в реальных жизненных ситуациях. Но главное происходит воспитание милосердия, уважительного отношения к пожилым и престарелым людям.

 

Кравцова Е.С.,

 руководитель хореографического коллектива «Глория»;

Кукушкина Н.В.,

руководитель вокальной студии «Музыкальный экспресс»,

учитель музыки